Сотрудники кафедры «Тепловая и топливная энергетика» прошли обучение в Саровском Инженерном Центре

С 15 по 26 ноября 2021 г. сотрудники кафедры «Тепловая и топливная энергетика» и Лаборатории междисциплинарных проблем энергетики прошли обучение по программе «Учебный курс по численной гидрогазодинамике и изучению подходов к моделированию процессов горения в ПК STAR-CCM+» в Саровском Инженерном Центре, который является официальным партнером компании Siemens Digital Industries Software на территории России и стран СНГ. Полученные знания будут применены в исследованиях, проводимых в рамках реализации мегагранта Минобрнауки России «Развитие методов прикладной математики для решения междисциплинарных проблем экологически чистого получения энергии из коммунальных и производственных отходов».