Студентам Международного института УлГТУ вручили дипломы

29 июня 2021 г.

28 июня в киноконцертном зале «Тарелка» УлГТУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам инженерного факультета Международного института и Колледжа   экономики и информатики им. А.Н. Афанасьева.

В 2021 году Ульяновский государственный технический университет окончили более 20 иностранных студентов из Республики Ирак, Египта и Туркменистана. На церемонии вручения дипломов выпускники облачились в академическую одежду бакалавра - чёрную мантию, воротник оранжевого цвета – цвета инженерных наук и шапку – конфедератку.

«Дорогие выпускники! Вы завершаете обучение по своим образовательным программам. Уверена, что знания, полученные в Ульяновском государственном техническом университете, обеспечат прочную базу для вашего будущего. Каждый молодой специалист, закончивший наш вуз, обязательно найдет свое поприще. Гарантией этого является успешная карьера наших выпускников. Мы непременно сохраним с вами крепкие связи, потому что мы готовы быть внимательной, заботливой альма-матер для всех, кто когда-то закончил Ульяновский Политех», - обратилась к выпускникам ректор УлГТУ Надежда Ярушкина.

С напутственными словами выпускникам выступили директор Международного института УлГТУ Павел Пазушкин, декан инженерного факультета института Владислав Ковальногов и декан Колледжа экономики и информатики им. А.Н. Афанасьева Светлана Прохорова.

Выпускники направления «Нефтегазовое дело» Саиф Мохаммед Али Хасан Альфардоса и Мунтадхер Самад Мохсин Альшукри завершили обучение с красными дипломами. За отличную учебу им вручили шарф чести - из бархата синего цвета с нашивкой логотипов вуза, а за активное участие в студенческой жизни наградили благодарственными письмами УлГТУ.

«Считаю ульяновский политех одним из самых престижных вузов, дающих качественное техническое образование. В нем созданы самые комфортные условия для обучения иностранных студентов. Преподаватели имеют большой опыт работы, доступно и эффективно передают знания учащимся. В УлГТУ у меня появилось много новых друзей, я участвовал в интересных мероприятиях, объединяющих студентов из разных стран. После выпускного планирую отдохнуть, возможно, поеду на экскурсии в другие города. Потом буду готовиться к вступительным испытаниям, ведь я хочу получить еще степень магистра», - поделился выпускник профиля «Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки» Саиф Альфардоса.

Благодарственными письмами и памятными знаками награждены еще четыре студента, проявившие активность и достигшие хороших результатов в науке, культуре, спорте и общественной жизни.

На церемонии вручения дипломов присутствовали руководитель общественной организации «Воронежское Землячество Народов Ирака» Хайдар Фазел Мохаммед Эльшаммари, директор «СтадиЛандРус групп» Айед Мохсен Айед Оуд Амро и сотрудник этой компании Сергей Зайцев. Они активно поддерживали студентов во время учебы в университете. За оказанную помощь им вручили благодарственные письма ректора УлГТУ.

Для справки:

Международный институт УлГТУ образован в 2018 году. В его состав входят инженерный факультет, осуществляющий подготовку бакалавров и магистров по направлению «Нефтегазовое дело», в том числе на английском языке, подготовительный факультет, на базе которого реализуются программы дополнительного образования, и другие подразделения.