Спорт

В УлГТУ работают различные спортивные секции для развития студентов. Предоставлен большой выбор специализаций: футбол, хоккей на траве, плавание, баскетбол, волейбол, спортивное ориентирование, легкая и тяжелая атлетика, настольный теннис и бадминтон, стрелковый спорт. Ребята сами выбирают, чем они хотят заниматься.

Для занятий спортом и поддержания здоровья на территории студенческого кампуса УлГТУ имеется комплекс отрытых и закрытых спортивных сооружений. Комплекс спортивных сооружений УлГТУ включает: стадион с искусственным синтетическим покрытием, футбольное поле, беговые дорожки, две баскетбольные площадки, волейбольная площадка, поле пляжного волейбола, силовой городок, сектор для прыжков в длину, универсальные залы (волейбол, баскетбол, минифутбол, теннис), залы аэробики, шахматный клуб, тренажерный зал, зал настольного тенниса, лыжная трасса.

Также на территории УлГТУ действует физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном «Северная волна». В новом комплексе проходят занятия по физкультуре и тренировки сборной УлГТУ по плаванию. ФОК доступен как для студентов и сотрудников УлГТУ, так и для горожан.

У студентов есть возможность вступить в сборные команды УлГТУ:
  • Сборная команда по футболу и хоккею на траве
  • Сборная команда по баскетболу
  • Сборная команда по волейболу
  • Сборная команда по настольному теннису
  • Сборная команда по плаванью
  • Сборная команда по тяжелой атлетике
Для того, чтобы стать членом сборной команды вуза, необходимо связаться с ведущими тренерами сборных. Находясь в команде сборной, студенты изучают основные правила игры, участвуют в соревнованиях и представляют честь вуза как на уровне региона, так и по всей России и миру.



Мир спорта