Более семи тысяч заявлений от абитуриентов приняла приемная комиссия УлГТУ

14 июля 2021 г.

С начала работы приемной кампании документы в УлГТУ подали более двух тысяч абитуриентов, от каждого человека поступило до 5 заявлений.

«В этом году для поступающих в наш университет на программы бакалавриата доступны 889 бюджетных мест, магистратуры - 150. Особым интересом среди абитуриентов пользуются направления подготовки в сфере IT. В эру цифровых технологий данные специальности более востребованы на рынке труда», - рассказал ответственный секретарь приемной комиссии УлГТУ Иван Горбачев.

Абитуриенты могут подавать заявления о приёме как очно, по предварительной записи, так и дистанционно. Подать документы можно через личный кабинет абитуриента на сайте УлГТУ или через портал «Госуслуги»».

29 июля завершается прием документов от поступающих на обучение без прохождения вступительных испытаний по программам бакалавриата и специалитета на бюджетной основе, до 17 августа будет идти прием документов на внебюджетное обучение. 18 августа завершится прием документовот абитуриентов, поступающих на обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых УлГТУ самостоятельно.

На программы магистратуры документы можно подать до 20 июляна бюджетную основу, до 14 августа - на внебюджетное обучение.

По вопросам приемной кампании в УлГТУ работает единый call-центр - 43-05-05. Прием звонков осуществляется  с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00 и по субботам до 13:00.