В УлГТУ можно получить профессию дизайнера и медиаредактора

20 июля 2021 г.

Гуманитарный факультет УлГТУ готовит специалистов по направлению «Медиапроектирование и графический дизайн».

«Во время обучения студенты изучают проектирование пользовательских интерфейсов, продвижение медиапродуктов, мультимедиатехнологии, веб-дизайн, типографику, основы редактирования, экономику бизнес-процессов», - рассказала заведующая кафедрой «Филология, медиатехнологии и графический дизайн» Марина Крошнева.

Учебные программы ведутся профессиональными преподавателями в сфере информационных технологий, PR, маркетинга, учеными-филологами и специалистами-практиками.

Для поступления на направление «Медиапроектирование и графический дизайн» необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и одному предмету на выбор - истории, литературе или информатике.

Подать документы в вуз можно либо на сайте университета ulstu.ru/abitur/bak_spec_mag, либо в приемной комиссии (ул. Северный Венец, 32, учебный корпус № 2) по предварительной записи по телефону - 43-05-05.