Учебный процесс в нерабочие дни будет организован в формате самостоятельной работы

27 октября 2021 г.

Нерабочая неделя с 30 октября по 7 ноября для студентов Ульяновского государственного технического университета станет днями самостоятельной работы.

В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина и на основании приказа Министерства науки и высшего образования РФ период с 30 октября по 7 ноября включительно объявлен нерабочими днями. Согласно приказу ректора УлГТУ Надежды Ярушкиной в нерабочие дни за сотрудниками сохраняется заработная плата.

Очные учебные занятия с 30 октября по 7 ноября в вузе проводиться не будут. Образовательный процесс будет организован в форме самостоятельной работы, в том числе с использованием электронной информационно-образовательной среды. При этом преподаватели обязаны в этот период довести до обучающихся объем самостоятельных работ, обеспечить студентов методической поддержкой и выдать задания. По итогам самостоятельной работы пройдет контроль успеваемости студентов.