В рамках реализации Мегагранта Минобрнауки России сотрудники Лаборатории междисциплинарных проблем энергетики (ЛМПЭ) УлГТУ посетили Саровский инженерный центр ООО «СИНЦ» в Нижнем Новгороде.

25 ноября 2021 г.
Заведующий кафедрой «Теплогазоснабжение и вентиляция им. В.И. Шарапова» Замалеев Мансур Масхутович и магистрант кафедры Малешина Мария прошли обучение по работе с программным комплексом STAR-CCM+.
Данный ПК служит для комплексного инженерного анализа и решения задач механики жидкости, газа, деформируемого твердого тела, теплопередачи, динамики частиц, динамики течений. Simcenter STAR-CCM+ – технология точных и эффективных междисциплинарных мультифизичных расчетов для решения практических инженерных задач.
В рамках работы ЛМПЭ планируется создать цифровой двойник горелки для сжигания метано-водородной смеси.