Приглашаем к участию! VIII Международная научно-теоретическая конференция «Образование и социальная динамика»

28 ноября 2021 г.
Кафедра философии в апреле 2022 года планирует проведение VIII Международной научно-теоретической конференции, посвященной памяти доктора философских наук, профессора Татьяны Николаевны Брысиной «Образование и социальная динамика».
Предлагаемый тематический разворот конференции:

1. «Образ» образования. Смыслы понятия «образования»
2. Ценности и цели образования
3. Формирование гуманитарной и гуманной среды образования
4. Культурное посредничество системы образования
5. Традиции и новации в образовании
6. Образование как источник инноваций
7. Идеология и образование: история и современность
8. Образование и патриотическое воспитание
9. Высшее образование и научная деятельность: формы и отношения
10. Образование в цифровую эпоху: перспективы и проблемы
11. Идея университета и ее трансформация в новейшее время
12. Актуальность гуманитарных наук в современных условиях
13. Высшее образование в период пандемии: вызовы и ответы
14. Методические проблемы преподавания философии

Конференцию планируется провести в апреле 2022г.
Предусмотрены две формы участия в конференции – очная и заочная. При заочном участии доклады рассматриваются как стендовые и сборник материалов высылается по указанному автором адресу. При очном участии командировочные расходы участникам конференции оплачивает командирующая сторона.

Сборнику статей по итогам конференции будет присвоен номер ISBN, статьи внесены в РИНЦ.

К участию в конференции приглашаются, помимо преподавателей, студенты, магистранты и аспиранты. По итогам их работы в сборнике будет создан отдельный раздел.

Более подробная информация в прилагаемом информационном письме.