Студенты УлГТУ стали победителями и призерами Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Памяти ЗМС Татьяны Авериной»

09 декабря 2021 г.

4 и 5 декабря​ в Нижнем Новгороде состоялись Всероссийские​ соревнования по конькобежному спорту, посвященные памяти заслуженного мастера спорта Татьяны Авериной.

В состав сборной Ульяновской​ области вошли два студента УлГТУ, которые выступили достойно и​ стали победителями и призерами соревнований в своих возрастных группах. Студент​ второго курса факультета информационных систем и технологий Серов Аркадий​ на дистанции ​ 1500 метров​ стал победителем, а на дистанциях​ 1000 и 500 метров занял вторые места.​ Также студентка третьего курса энергетического факультета Олеся Ефремова​ отличилась на дистанциях​ 500,1000 и 1500 метров, она завоевала​ три серебряные​ медали.

Ежегодный турнир состоялся на стадионе «Труд» в Сормовском районе Нижнего Новгорода.  Награды разыгрывались в пяти возрастных группах на дистанциях от 100 до 3000 метрах.  За них боролись более 180 спортсменов  из Нижегородской, Ульяновской, Ивановской, Кировской, Владимирской, Саратовской областей, Чувашии, Удмуртии и Татарстана.

«Стоит отметить, что соперники были сильные, но впечатления от соревнований остались только хорошие. Участвовать в соревнованиях всегда сложно - это огромная ответственность представлять нашу область», - поделилась Олеся Ефремова.