День менеджера и государственного и муниципального служащего на кафедре «Экономика и менеджмент»

18 декабря 2021 г.
10 декабря на кафедре «Экономика и менеджмент» состоялось праздничное мероприятие в честь Дня менеджера и Дня государственного и муниципального служащего. Преподаватели и студенты кафедры поздравили друг друга с профессиональным праздником, отработали навыки командной работы и принятия управленческих решений в игровой форме.

В подготовке и проведении праздника приняли участие преподаватели кафедры «Экономика и менеджмент» и студенты группы ГМУбд-41. В начале мероприятия к студентам с напутственным словом обратилась заведующая кафедрой «Экономика и менеджмент» Пирогова Елена Владимировна. Она выразила благодарность всему коллективу, а так же студентам за плодотворную работу в течении целого семестра. Так же обозначила роль и значение процесса управления в развитии организации и государства в целом, подчеркнула значимость данных профессий в современном мире и пожелала студентам успехов в предстоящей сессии.

Затем студенты и преподаватели приняли участие в игре «Сто к одному». Примечательно, что все вопросы и факты были связаны с профессиональной деятельностью госслужащего и менеджера. В перерывах между раундами преподаватели кафедры «Экономика и менеджмент» в качестве экспертов давали свои ответы на такие вопросы как: «С чего начинается рабочий день руководителя?»; «Какими личными качествами должен обладать успешный управленец?»; «Что значит «успешный госслужащий»?» и другие, что позволило студентам лучше узнать особенности их будущей профессиональной деятельности. В завершении праздника студенты и преподаватели посмотрели небольшое видео на тему «Вселенная студенческой жизни», которое было наполнено яркими и позитивными моментами студенческой жизни.

В итоге студенты и преподаватели кафедры «Экономика и менеджмент» смогли завести новые знакомства, сплотиться, получить положительные эмоции и с новыми силами готовиться к наступающей сессии.