Фестиваль авиационных технологий с ССФ!

27 ноября 2022 г.
          Отрасль самолетостроения – одна из основополагающих отраслей промышленности Ульяновской области. Именно поэтому ей уделяется особое место в образовательных учреждениях нашего города: организовываются мероприятия, посвященные авиации, усиливается поддержка и увеличивается количество бюджетных мест на образовательные программы, связанные с самолето- и вертолетостроением.
          Одним из мероприятий в поддержку данной политики стал фестиваль авиационных технологий, который завершился на этой неделе. В рамках фестиваля преподаватели Самолетостроительного факультета Института авиационных технологий и управления провели несколько лекций для обучающихся в школах Заволжского района, а студенты организовали  квиз-викторины, где каждый мог проверить уровень знаний о ведущей ветви промышленности.
          Такие события особенно ценны для нас, ведь это дает возможность вовлечь как можно больше людей в список тех, чей смысл жизни неразрывно связан с авиацией.