День знакомства с УлГТУ состоялся в городе Инза

01 декабря 2022 г.
30 ноября в доме культуры «Центр культурного развития» города Инзы прошёл День знакомства с УлГТУ для учащихся общеобразовательных учреждений и студентов учреждений среднего профессионального образования.
В самом начале участники посетили интерактивную фотозону и выставку, на которой была представлена информация о факультетах УлГТУ.

С приветственным словом выступили заместитель начальника управления образования муниципального образования Инзенского района Елена Ганюшкина и заместитель декана по цифровым технологиям машиностроительного факультета УлГТУ Олег Морозов. Учащимся показали видеоролики об активной научной и творческой студенческой жизни в УлГТУ, рассказали об особенностях приемной кампании 2023 года и возможностях трудоустройства после окончания вуза.

После торжественной части студенты и преподаватели факультетов и институтов провели интерактивную игру с мастер-классами, посредством которой были представлены машиностроительный, энергетический, инженерно-экономический и строительный факультеты. Участники познакомились с материально-технической базой факультетов, смогли сами попробовать себя в роли студента факультета, а также отвечали на вопросы викторины про факультеты и институты УлГТУ. В завершении с творческими номерами выступили студенты первого и второго курса машиностроительного факультета. В самом конце на сцене прошла лотерея с вручением памятных сувениров от УлГТУ.

Мероприятия такого формата способствуют формированию у школьников навыков научно-исследовательской деятельности, профессиональной ориентации и сознательному выбору будущей профессии, а также формированию творческой всесторонней и профессионально ориентированной личности.