Приглашаем к участию в работе Международной научно-практической конференции «Современные технологии обучения иностранным языкам»

07 декабря 2022 г.
Кафедра «Иностранные языки» Ульяновского государственного технического университета приглашает Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции, которая состоится 20 января 2023 года.
По итогам конференции «Современные технологии обучения иностранным языкам» (СТОИЯ-2023) планируется издание сборника статей участников, который будет зарегистрирован в РИНЦ.
Конференция состоится по адресу: г. Ульяновск, ул. Северный Венец, дом 32, корпус № 6 Ульяновского государственного технического университета

Планируется работа следующих секций:
•    Актуальные вопросы лингводидактики и методики преподавания иностранных языков;
•    Новые тенденции в исследовании языка (инновационные подходы, методы, вопросы общего и частного языкознания);
•    Современные вопросы лингвострановедения, транслятологии и межкультурной коммуникации;
•    Актуальные вопросы термина и отраслевых терминологий;
•    Электронные технологии в обучении иностранному языку.

Рабочие языки конференции: русский, английский, немецкий.
Форма участия: очная/заочная.
Организационный взнос за участие в конференции – 600 руб. Материалы зарубежных ученых и докторов наук публикуются бесплатно.

Для участия в конференции необходимо в срок до 10 января 2023 г. (включительно) представить в Оргкомитет по электронной почте на адрес: dfl-ulstu@mail.ru:
1)     заявку на участие в конференции (образец названия файла: Фамилия И.О._заявка);
2)     материалы доклада (тезисы или статью не более 8 страниц) (образец названия файла: Фамилия И.О._статья);
3)     сканированную копию платежного документа (образец названия файла: Фамилия И.О._оргвзнос). Реквизиты оргкомитета будут высланы участнику конференции на электронную почту после рассмотрения заявки.
4)     скриншот информации о проверке тезисов/статьи на антиплагиат (оригинальность работы должна быть не менее 70 %) (образец названия файла: Фамилия И.О._проверка на антиплагиат).
В теме письма необходимо указать: Современные технологии обучения иностранным языкам.
Более подробную инструкцию по оформлению заявки и текста статьи смотрите в информационном письме.

Уведомление автора (участника конференции) о принятии его материалов к публикации – 10 рабочих дней.
Принятые после рецензирования статьи и тезисы будут опубликованы в электронном сборнике материалов конференции.
Размещение электронного сборника на странице кафедры «Иностранные языки» на сайте УлГТУ (http://www.ulstu.ru/main/view/article/9084) - июнь/июль 2023 года, в системе РИНЦ – до 01.10.2023.

Контакты: (8422) 77-80-74 Шарафутдинова Насима Саетовна, профессор, зав. кафедрой «Иностранные языки» УлГТУ;  dfl-ulstu@mail.ru
Корухова Людмила Владимировна, доцент кафедры «Иностранные языки» УлГТУ, ответственный секретарь конференции.