Руководителя студенческого спортивного клуба УлГТУ Наталью Чернову наградили памятным знаком за развитие студенческого спорта

26 января 2023 г.
25 января в физкультурно-оздоровительном комплексе УлГУ состоялось торжественное открытие ежегодной областной Универсиады. Спортсмены вузов региона будут соревноваться с февраля по май в 14 видах спорта.
Соревнования будут организованы по следующим направлениям: мини-футбол, баскетбол, лыжные гонки, армрестлинг, плавание, волейбол, шахматы, бадминтон, настольный теннис, флорбол, лёгкая атлетика, многоборье ГТО. Также для студентов проведут викторину военно-патриотической направленности, соревнования по сборке-разборке автомата и стрельбе из электронного оружия, молодёжь посоревнуется в жиме лёжа и пулевой стрельбе.

В сборные команды УлГТУ войдут представители всех факультетов вуза.

Также на открытии Универсиады прошла церемония награждения почетными знаками руководителей студенческих спортивных клубов. За большой вклад в развитие студенческого спорта на территории Ульяновской области памятный знак из рук главы региона Алексея Русских получила заместитель заведующего кафедрой «Физическое воспитание», кандидат педагогических наук Наталья Чернова.

Ежегодно с 2002 года в областной Универсиаде принимают участие более 1200 студентов и аспирантов. В 2023 году Универсиада посвящена 55-летию Ульяновского училища (техникума) олимпийского резерва.