В УлГТУ пройдет ежегодное корпоративное мероприятие «PR&общение»

02 марта 2023 г.
31 марта в 13:00 в первой аудитории третьего учебного корпуса студенты и преподаватели кафедры «Политология, социология и связи с общественностью» проведут ежегодное корпоративное мероприятие «PR&общение». Оно направлено на объединение студентов, преподавателей, выпускников, а также на поддержание корпоративной культуры вуза и традиций кафедры.
У каждого «Приобщения» есть своя тема. В этом году оно посвящено народам России, их культуре и традициям. Корпоративное мероприятие пройдет в форме этнического PR-фестиваля, участие в нем молодых пиарщиков и рекламщиков Политеха позволит лучше понять самобытность народов, их корни и роль в российском сообществе. PR-фестиваль позволит сплотить студенческие команды, ближе познакомиться с преподавателями, увидеть выпускников. А еще «Приобщение-2023» – это фонтан творчества, смекалки, знаний и оригинальных решений проблем; все эти качества необходимы специалистам в сфере PR и рекламы.

Впервые праздник PR&общения состоялся в 2004 году. Традиционно его организацией занимаются студенты третьего курса. Так они получают профессиональный опыт написания сценария, поиска спонсоров, ведения мероприятия. За 20 лет темы и задания для участников были самые разные: кино XXI века, в гостях у сказки, экологический пиар, музыка и общение, «когда цветет сакура» (все участники становились японцами). В этом году на этнический PR-фестиваль соберутся русские, татары, якуты, евреи, осетины. Именно такие народные культуры достались по жребию участникам праздника. В процессе «PR&общения» можно будет побывать в русской избе, татарской усадьбе, якутской урасе, еврейском местечке, осетинской сакле. Все команды подготовят арт-объекты и визитки. Самые большие ожидания от интервью, которые молодые пиарщики возьмут на народных свадьбах, а также - от продвижения национальных героев в социальной сети. Кульминацией «Приобщения-2023» традиционно станет посвящение студентов первого курса в пиарщики.

Этнический PR-фестиваль пройдет полезно и творчески. Он зарядит позитивной энергией всех участников. Приходите, примите участие, и вы сами убедитесь в этом. «PR&общение» открыто для всех.

Контактная информация: г. Ульяновск, ул. Северный Венец, 32 (6 корпус, ауд. 308), e-mail: polit@ulstu.ru. Дополнительная информация доступна по телефону: 8(8422) 778-061