19 мая студенты направлений «Государственное и муниципальное управление» и «Инноватика» под руководством доцента Рыбкиной М.В. посетили День открытых дверей Министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области

24 мая 2023 г.
На мероприятии была представлена информация о структуре и деятельности Министерства, о современных тенденциях экономического развития региона и охарактеризованы меры государственной поддержки инновационных проектов в сфере промышленности и предпринимательства.

Из отзывов участников мероприятия:

Шарафетдинова Аделина, гр. ГМУбд-31: «Спасибо за такое прекрасное мероприятие! Встреча с директорами департаментов произвела особое впечатление. Они поделились своим опытом и рассказали о деятельности своих подразделений, что ещё больше побудило желание идти работать на государственную службу! На мероприятии мы узнали об актуальных тенденциях развития экономики и промышленности Ульяновской области, а также о возможностях участия молодежи в улучшении экономического климата региона. Очень понравилась встреча, буду рада посетить ещё не одну встречу от Министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области».

Олов Руслан, ГМУбд-31: «Очень интересное мероприятие. На нём я узнал направлениях, которые осуществляет Министерство экономического развития и промышленности Ульяновской области. Особенно мне понравились отделы промышленности, инвестиционный и отдел малого и среднего бизнеса, потому что они проделывают огромную работу по поддержанию нашего региона в непростое время».

Рыбкина М.В., доцент кафедры «Экономика и менеджмент»: «Посещение мероприятий, проводимых органами исполнительной власти Правительства Ульяновской области позволяет ребятам сформировать представление о своей будущей профессиональной деятельности, определиться с местом прохождения различных видов практик и последующего трудоустройства. Спасибо организатором за проведенное мероприятие!»