Приглашаем учащихся 7-10 классов на образовательную смену «Инженерные каникулы» в УлГТУ

29 мая 2023 г.
С 5 по 19 июня и с 26 июня по 7 июля в УлГТУ пройдут образовательные смены «Инженерные каникулы» для учеников 7-10 классов общеобразовательных учреждений г. Ульяновска.
Учеников ждет насыщенная программа: ребята могут выбрать образовательный блок по своим интересам - инженерный, информационные технологии, социально-экономический; профориентационные, спортивные и развлекательные мероприятия, экскурсии и мастер-классы.

Зарядка
     8:55-9:05      Линейка
     9:10-11:30      Образовательный блок
     11:35-12:15      Отрядное время
     12:20-13:00      Обед
     13:10-14:25      Профориентационный блок
     14:35-15:50      Культурный/спортивный блок
     16:00-16:15      Полдник
     16:20-16:40      Свечка

Образовательный блок – ученик может выбрать одно из трех направлений обучения:
Инженерное направление – на занятиях ребята познакомятся с основами энергетики, радиотехники и 3D-моделирования, узнают о современных направлениях деятельности инженера.

Информационные технологии – развитие навыков, необходимых для успешной работы программиста: логика, работа с алгоритмами, знакомство с языками программирования.
Социально-экономическое направление – занятия по основам менеджмента, проектирования, электронной коммерции. Также ребята познакомятся с возможностями продвижения продукта в Интернете.

Профориентационный блок – участников смены ожидают профориентационные квесты и игры, во время которых они смогут познакомиться с современными профессиями, встречи с представителями компаний и предприятий Ульяновской области, мастер-классы от преподавателей и экскурсии в лаборатории УлГТУ, а также профориентационное тестирование с последующей индивидуальной консультацией от специалистов Центра довузовской подготовки. Прохождение тестирования позволяет оценить интересы, личностные качества, способности и включает три блока: диагностика сфер интересов, задания на оценку уровней развития различных способностей, выявление личностных особенностей.

Культурно-развлекательный блок – включает в себя занятия по развитию творческих способностей (танцы, актерское мастерство, публичные выступления), просмотры актуальных научных фильмов с обсуждением их проблематики и многое другое.
Спортивный блок – спортивные занятия и игры на открытом стадионе и в крытых спортивных сооружениях УлГТУ.

Для участия в образовательных сменах «Инженерные каникулы» в УлГТУ необходимо отправить заявку до 31 мая (включительно) любым удобным способом: в формате заполнения гугл-формы по ссылке, в формате документа по адресу электронной почты IK-ulstu@yandex.ru

Телефон для справок 77-82-33.