Ушел из жизни профессор, бывший директор ИАТУ Федор Евгеньевич Ляшко

06 февраля 2024 г.
5 февраля ушел из жизни профессор, доктор технических наук, бывший директор института авиационных систем  и технологий УлГТУ Федор Евгеньевич Ляшко.
Коллектив УлГТУ выражает глубокие соболезнования родным, близким и всем, кто близко общался с этим достойным и светлым человеком.

Федор Евгеньевич руководил институтом авиационных систем и технологий почти 20 лет. Под его руководством ИАТУ стал полноценной площадкой для подготовки высококлассных специалистов. Управленческий талант, новаторство и преданность делу позволили ему создать настоящий центр притяжения талантливой молодежи.

Под авторством профессора опубликованы сотни научных работ и получены патенты на десятки изобретений. Широкая область его научных интересов включала в себя не только самолетостроительную отрасль, но и множество других направлений исследования.Неоценимый вклад в образование и науку навсегда увековечили имя Федора Евгеньевича в истории УлГТУ.

Прощание с Федором Евгеньевичем состоится 7 февраля с 13:00 до 14:00 в похоронном зале «Кедр» (проспект Академика Филатова, 2в).

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Ректорат, профком, профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты УлГТУ