КЭИ имени А.Н.Афанасьева приглашает на День открытых дверей школьников и их родителей

08 апреля 2024 г.
Мероприятие пройдет 20 апреля в 10:00 в конгресс-холле «Тарелки» (ул. Северный венец,32). В этот день в 79 регионах России во всех образовательных организациях «Профессионалитета» пройдут встречи с будущими абитуриентами.
Участникам Дня открытых дверей расскажут о партнерах-работодателях и профессиях, которые можно получить в радиоэлектронном кластере. Также для абитуриентов  проведут мастер-классы и ответят на все интересующие вопросы.

«Профессионалитет» - это программы нового уровня среднего профессионального образования с короткими сроками обучения и повышенными возможностями трудоустройства. Базовой образовательной организацией радиоэлектронного кластера в Ульяновской области является УлГТУ. Опорными работодателями радиоэлектронного кластера выступают АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения» и АО «Научно-производственное предприятие «Завод Искра». В кластер входят колледж экономики и информатики имени А.Н. Афанасьева, профессионально-политехнический колледж и многопрофильный техникум.

Планируется, что к концу 2024 года количество обучающихся по программам проекта «Профессионалитет» превысит тысячу студентов. Уже в 2025 году предприятия смогут трудоустроить выпускников программ - молодых специалистов.