День открытых дверей: ульяновский Политех встретил будущих абитуриентов

09 апреля 2024 г.
6 апреля в Ульяновском государственном техническом университете состоялся День открытых дверей для абитуриентов и их родителей.
Участники мероприятия познакомились с факультетами, институтами и студенческими сообществами вуза, получили актуальную информацию о нововведениях приёмной кампании 2024 года, а также узнали об образовательных программах и возможностях, которые даёт своим студентам и выпускникам Политех.

С приветственным словом выступила ректор УлГТУ Надежда Ярушкина
«УлГТУ предлагает абитуриентам в 2024 году более 1100 бюджетных мест по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Бюджетные места доступны по самым актуальным направлениям в машиностроении, авиастроении, энергетике, строительстве, компьютерных технологиях, радиотехнике, экономике и гуманитарных специальностях. Политех готов увеличить ваш интеллектуальный капитал в разы, если вы тоже к этому готовы. Всем желаем удачи! Если за знаниями, то в Политех!».
На Дне открытых дверей индустриальные партнеры вуза рассказали абитуриентам о целевом обучении и востребованных профессиях. Проректор по довузовскому, дополнительному образованию и организации приёма абитуриентов Екатерина Баландина поделилась важной информацией об особенностях поступления в Политех: как подготовиться к ЕГЭ, какие предметы выбрать, сколько бюджетных мест доступно для абитуриентов, как подать документы, какие предусмотрены льготы и многое другое.

Для гостей была организована интерактивная выставка от факультетов и институтов, структурных подразделений УлГТУ и студенческих объединений.

Знакомство с ведущим техническим вузом, его преподавателями, студентами, учебными аудиториями и лабораториями - это отличная возможность получить максимум информации об актуальных специальностях и уже сейчас определиться с выбором будущей профессии.