Представители УлГТУ проходят обучение по федеральному проекту «Профессионалитет»

11 апреля 2024 г.
В центре по подготовке лидеров «Сенеж» стартовал очный модуль обучения управленческих команд федерального проекта «Профессионалитет». Команда  кластера «Радиоэлектроника» Ульяновской области приступила к обучению. В ее состав вошли декан факультета СПО Светлана Прохорова и старший преподаватель кафедры «Проектирование и технология электронных средств» Юлия Гаврилова.
Участниками обучения стали 350 человек — 70 команд из 38 регионов России. В течение нескольких дней региональные команды будут получать  новые знания и разрабатывать дорожную карту, которая поможет колледжам и техникумам повысить эффективность подготовки кадров.

«Профессионалитет» - это программы нового уровня среднего профессионального образования с короткими сроками обучения и повышенными возможностями трудоустройства. Базовой образовательной организацией радиоэлектронного кластера в Ульяновской области является УлГТУ. Опорными работодателями радиоэлектронного кластера выступают АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения» и АО «Научно-производственное предприятие «Завод Искра». В кластер входят колледж экономики и информатики имени А.Н. Афанасьева, профессионально-политехнический колледж и многопрофильный техникум.