Клуб «Политех.Спорт» вступил в Ассоциацию студенческих спортивных клубов России

12 апреля 2024 г.
Студенческий спортивный клуб Ульяновского государственного технического университета стал членом общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» (АССК).
В настоящее время на федеральном уровне разрабатывается новая программа развития студенческого спорта до 2030 года. Одним из ее приоритетных направлений станет развитие работы студенческих клубов. В УлГТУ такое объединение создано в прошлом году. Клуб «Политех.Спорт» занимается вовлечением студентов в занятия физической культурой и спортом, развитием и популяризацией студенческого спорта.

Спортивный клуб УлГТУ вошел в тройку первых зарегистрированных в общероссийском реестре АССК. В феврале между министерством физической культуры и спорта Ульяновской области и АССК было подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках этого документа в мае планируется проведение обучения с ведущими экспертами и спикерами отрасли студенческого спорта для руководителей и актива студенческих спортивных клубов.

Справка УлГТУ
АССК России создана в 2013 году по инициативе студентов, которую поддержал президент Владимир Путин, и является одной из самых многочисленных молодежных спортивных организаций России. В 2023 году председателем АССК избран Владимир Минеев, чемпион мира и Европы по кикбоксингу, четырехкратный чемпион мира среди профессионалов, чемпион AMC Fight Nights Global в среднем весе.