Студенты строительного факультета вошли в состав делегации от университета на Всероссийском конгрессе студенческой молодежи "Интердиалог: истоки"

03 мая 2024 г.
С 22 по 25 апреля в Нижнем Новгороде состоялся всероссийский конгресс "Интердиалог: Истоки" с участием делегации из Ульяновского государственного технического университета. В состав делегации вошли студенты направления "Дизайн архитектурной среды" Абдульманова Юлия, Лукъянова Вера и Дубинкин Николай.
Всероссийский конгресс был посвящен изучению архитектуры и сохранению культурного наследия России. Мероприятие было насыщено лекциями, мастер-классами, культурно-экскурсионными и образовательными программами

На открытии конгресса в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области с приветственным словом выступили заместитель губернатора Нижегородской области Олег Алексеевич Беркович, министр культуры Нижегородской области Наталья Евгеньевна Суханова, министр кадровой политики Нижегородской области Екатерина Александровна Лебедева, ректор Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского Олег Владимирович Трофимов, проректор по молодежной политике и воспитательной работе университета Елена Анатольевна Чуманкина.

Далее участники переместились в ДОЛ "Спутник" для основной части выезда, где провели последующие дни. Ребята посетили музей-заповедник "Щелковский хутор" и самый старый город Нижегородской области - Городец, прогулялись по набережной и сходили на экскурсии в музейный квартал.

Завершение Всероссийского конгресса прошло в усадьбе Рукавишниковых. Конгресс принёс участникам яркие впечатления, полезный опыт и новые интересные знакомства.