Новый декан возглавил Инженерный факультет Международного института УлГТУ

10 сентября 2021 г.

8 сентября исполняющим обязанности декана Инженерного факультета Международного института УлГТУ приказом по университету назначен Юрий Марцев, кандидат технических наук.

Юрий Марцев закончил в 1987 году Ульяновское высшее военно-техническое училище по специальности «Технология и хранение жидкого топлива», с присвоением квалификации инженер-технолог. В 2000 году закончил с отличием Военную академию тыла и транспорта им. А.В. Хрулева в Санкт-Петербурге по специальности «Военное и административное управление», а также в 2015 году Институт экономики и антикризисного управления в Москве.

Опыт профессиональной деятельности связан со службой в Ульяновском высшем военно-техническом училище и в Военной академии материально-технического обеспечения (филиал в г. Вольск, Саратовская область).

Защитил кандидатскую диссертацию в 2009 году с присуждением ученой степени кандидата технических наук.

Область научных интересов связана с разработкой способов и средств улавливания паров нефтепродуктов. В настоящее время им опубликовано более 180 научных и учебно-методических работ.