В УлГТУ выбрали новый состав Ученого совета

26 октября 2021 г.

25 октября в УлГТУ прошла внеочередная конференция работников и обучающихся по вопросу выборов нового состава Ученого совета. В результате тайного голосования в обновленный состав совета вошли 52 представителя различных структур вуза.

Полномочия Ученого совета УлГТУ, который работал в вузе с 2016 года, завершились в октябре этого года. Главной повесткой внеочередной конференции работников и обучающихся стали выборы нового состава совета. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой выборная конференция прошла в режиме видеоконференцсвязи.

Ректор УлГТУ Надежда Ярушкина поблагодарила за эффективную работу прежний состав и поздравила представителей вновь сформированного Ученого совета. Новый состав утвержден на пять лет, он продолжит работу над развитием и решением стратегических задач вуза. Во вторник, 26 октября, состоится первое заседание совета в дистанционном формате.

Напомним, Ученый совет - это выборный представительный орган, осуществляющий общее руководство деятельностью университета. Ректор вуза, проректоры, директора филиалов и деканы факультетов являются обязательными участниками  совета, остальные избираются в ходе тайного голосования.