Студенты УлГТУ стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады по английскому языку

29 марта 2023 г.
Подведены итоги V Всероссийской олимпиады по английскому языку «Самые известные Нобелевские лауреаты». Студентов УлГТУ, ставшими победителями и призерами олимпиады, наградили на Ученом совете вуза.
Олимпиада по английскому языку была посвящена выдающимся ученым в области физики и химии. Конкурсантам предстояло посмотреть три видеоролика длительностью 10 минут и ответить на предложенные вопросы. Участие в олимпиаде приняли более 1500 студентов и школьников из 60 регионов страны.

Студент факультета информационных систем и технологий Олег Мартынов занял первое место в олимпиаде.

«Мне очень часто приходится встречаться и с технологической частью английского языка, и в целом английским языком, поскольку многие материалы моей профессиональной сферы доступны только на нем. Одержать победу мне помог опыт общения через интернет с людьми из-за рубежа. На мой взгляд, чтобы совершенствовать свой иностранный язык, нужно как можно больше включать его в повседневную жизнь, даже если вы отдыхаете. В моей жизни 50% информации, с которой я работаю, представлена в английском языке», - рассказал Олег Мартынов.

Студент радиотехнического факультета Никита Крылов стал серебряным призером олимпиады.

«Для меня тест не был сложным. В подобном конкурсе участвую далеко не в первый раз: раньше принимал участие в школе, теперь в вузе. Считаю, что для технарей нужно не просто знать английский язык, но и уметь пользоваться профессиональным английским, применять технические термины», - отметил студент радиотехнического факультета Никита Крылов.