Преподаватели кафедры философии приняли участие в IX Недели философской книги в библиотеке №8

29 апреля 2024 г.
В этом году мероприятие было посвящено 300-летию Иммануила Канта.
24 апреля в  рамках IX Недели философской книги в библиотеке состоялась лекция "Не мыслить надобно учить, а мыслить" к 300-летию Иммануила Канта. Лектор - кандидат философских наук, доцент кафедры философии УлГТУ Гильмутдинова Н.А. Нина Амировна постаралась изложить основные идеи философии Канта, уделив при этом внимание перипетиям его жизни, а также показав слушателям достопамятные места, связанные с именем Иммануила Канта в Калининграде.
На следующий день, 25 апреля, в библиотеке № 8 им. В.В. Розанова был организован межрегиональный круглый стол «Кант на все времена», в нём приняли участие представители ульяновских вузов и других университетов России, научные сотрудники различных учреждений, исследователи трудов знаменитого философа. Среди докладчиков выступали также преподаватели кафедры философии УлГТУ - Волков М.П. и Розанов Ф.И.

Источник: https://vk.com/cbs_8