Команда УлГТУ по армрестлингу стала серебряным призером областной Универсиады

17 марта 2023 г.
...
14 марта в спортивном зале УлГТУ  завершились соревнования по армспорту в рамках областной Универсиады, посвященной 55-летию Ульяновского училища (техникума) олимпийского резерва. Спортсмены Политеха заняли второе общекомандное место, уступив победу педагогическому университету. Бронзовыми призерами соревнований стали студенты из УлГУ.
Среди девушек Политеха в личном зачете в группе до 60 килограмм «бронзу» завоевала студента радиотехнического факультета Алина Хлюкина. В группе свыше 60 килограмм третье место также заняла студентка радиофака Яна Юрченко.

Среди юношей победу в личном зачете в группе до 60 килограмм одержал представитель машиностроительного факультета Парвиз Абдулгафорзода. В группе до 65 килограмм студент этого же факультета Рамиз Курбанов занял первое место. Чемпионом соревнований в группе свыше 80 килограммов стал студент факультета информационных систем и технологий Руслан Хабиббулин.

«Серебро» соревнований в группах до 75 килограмм и до 80 килограмм завоевали студент ФИСТ Ниаз Юнусов и студент энергофака Нодирхон  Камолов. На третьей строчке итогового протокола в группе до 70 килограмм расположился студент машиностроительного факультета Кирилл Корушонков.