+7 (8422) 43-06-43

admission@ulstu.ru

Ситуационный центр

г. Ульяновск, ул. Северный Венец, 32, к5, каб.209
Назначение: минимизация последствий чрезвычайных ситуаций на территории Университета, путем принятия коллегиальных управленческих решений в режиме реального времени на основе анализа информации от средств контроля и мониторинга объектов УлГТУ.
Позволяет выполнять следующие функции:
     1. Просмотр изображений в режиме реального времени со всех камер видеонаблюдения корпусов УлГТУ и студенческого городка Университета, Барышского колледжа, спортивно-оздоровительного лагеря «Садовка» и корпусов ИАТУ;
     2. Просмотр записей с архивов всех видеокамер;
     3. Оперативное оповещение студентов и сотрудников посредством СМС рассылок по заранее описанному алгоритму;
     4. Оповещение территории студенческого городка о ЧС, угрозе или совершении террористического акта через звуковые оповещатели по микрофону или путем включения заранее записанных сообщений.
     5. Проведение конференций, круглых столов, заседаний, брифингов и совещаний по текущим ситуациям, в том числе в режиме видеоконференцсвязи.
     6. Сбор информации посредством просмотра средств видеонаблюдения, сигналов с пунктов ОПС и ВН, событий систем контроля и управления доступом по территории университета или телевидения, радиовещания, телефонной связи и интернета.
     7. Удаленный просмотр событий и управление охранно-пожарной сигнализацией и системами оповещения.
     8. Удаленный просмотр событий и управление систем контроля и управления доступом.
     9. Поиск по событиям систем контроля и управления доступом и базам данных лиц Университета, совершивших противоправные действия, с использованием систем видеонаблюдения.
     10. Проведения занятий по изучению охранно-пожарных систем, систем контроля и управления доступом и систем видеонаблюдения с использованием интерактивных стендов.

Шерстнев Владимир Петрович

Начальник центра