Top.Mail.Ru
Ульяновский государственный технический университет

Приемная ректора

+7 (8422) 43-06-43

rector@ulstu.ru

Иностранным гражданам

+7 (8422) 778-458

admission@ulstu.ru

Компьютерная школа факультета информационных систем и технологий

Компьютерная школа факультета информационных систем и технологий (КШ ФИСТ) основана более 20 лет назад. В ней занимаются дети разных возрастов по нескольким программам на базе трех кафедр факультета информационных систем и технологий УлГТУ, а также на базе четырех образовательных учреждений Ульяновска: средней школы №61, средней школы №76 им. Хо Ши Мина, гимназии №34 и Городского лицея при УлГТУ.
КШ ФИСТ УлГТУ – это важная ступень к получению молодыми людьми востребованных IT-профессий в будущем. Здесь ребята успешно изучают основы программирования на популярных языках программирования, получают базовые знания по разработке двухмерных и трехмерных игр с использованием различных программных средств и платформ, учатся создавать собственных чат-ботов для ВК и Telegram, работать с базами данных и графическими пакетами по двухмерному и трехмерному моделированию в рамках курса компьютерной графики, готовятся к ЕГЭ и ОГЭ по информатике. Благодаря этому они приходят в вуз с хорошей базой знаний, а потому в последующем могут успешно трудоустроиться в IT-компании. Свое мастерство школьники демонстрируют на различных соревнованиях областного, всероссийского и международного уровней и ежегодно занимают в них призовые места.
Компьютерная школа факультета информационных систем и технологий

Директор - декан факультета информационных систем и технологий, заведующий кафедрой «Вычислительная техника», доцент, кандидат технических наук Кирилл Валерьевич Святов

Образовательные программы

Преподаватели

Новости подразделения

Здесь нет новостей... Пока что.