+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

На факультете состоялась деловая игра «Заседание Правительства Российской Федерации»

30 мая 2024 г.
В рамках дисциплины «Основы Российской Государственности» итоговое занятие студентов инженерно-экономического, энергетического и  было реализовано в форме деловой игры «Заседание Правительства Российской Федерации».
Студентам было предложено представить себя в роли министров и Председателя Правительства РФ. Задание включало подготовку отчетов о работе выбранных министерств за 2023-2024 гг., знакомство с сайтами Правительства Российской Федерации и сайтами соответствующих министерств, просмотр видео с заседаний.

Большая ответственность лежала на ребятах, выбравших для себя роль Председателя Правительства РФ, нужно было руководить ходом заседания и задавать вопросы каждому министерству, то есть владеть большим объемом информации о происходящем в России.

Задача министров заключалась в подведении итогов о проделанной работе министерства, рассмотрении эффективности реализации конкретных мероприятий и подготовке планов работы.

Цыцарова Н.М., к.э.н., заведующая кафедрой «Управление персоналом»: впервые в этом году была введена дисциплина «Основы Российской Государственности» мы, преподаватели, старались большинство практических занятий проводить в интерактивной форме, чтобы ребята искали интересную информацию о России, обязательно проверяя информацию на достоверность и объективность, изложенных фактов и точек зрения. Мне больше всего запомнились презентации о культурных, природных объектах России, находящихся под защитой ЮНЕСКО, а также дискуссии и обсуждения ценностей современной российской молодежи. Деловая игра «Заседание Правительства Российской Федерации» было одним из таких интерактивных занятий. Хочу поблагодарить ребят за активное участие и ответственное отношение к нашим занятиям.