+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

Для детей членов профсоюза УлГТУ провели экскурсию в краеведческий музей

03 июня 2024 г.
1 июня в День защиты детей состоялась экскурсия для детей членов профсоюза УлГТУ в краеведческий музей.
Ребята познакомились с экспозицией краеведческого музея и узнали о разнообразии живого мира в Ульяновской области. Посещение музея стало для них не только увлекательным познанием, но и возможностью проникнуться уважением и заботой о природе.

Новая экспозиция «Древний мир» окунула ребят в мир доисторических созданий и первобытной жизни. Они увидели уникальные находки археологов и палеонтологов, которые помогают понять эволюцию жизни на нашей планете. Виртуальная реальность дополнила их путешествие по истории, сделав экскурсию еще более захватывающей и незабываемой.

Участники экскурсии также познакомились с краснокнижными растениями и животными области.

Грантовая поддержка конкурса «Музей 4.0» благотворительного фонда Владимира Потанина позволила реализовать этот уникальный проект и представить обновленную экспозицию музея.