+7 (8422) 43-06-43

pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам:

admission@ulstu.ru

Студентка УлГТУ стала участницей первого образовательного заезда арт-кластера «Таврида»

14 июня 2024 г.
Студентка строительного факультета УлГТУ Анастасия Смирнова стала одной из участниц первого образовательного заезда арт-кластера «Таврида.АРТ», который проходил в Москве на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия». Мероприятие собрало 400 молодых людей из разных регионов страны, включая талантливую студентку Анастасию.

В рамках образовательного заезда «Таврида.АРТ» действовали пять арт-школ, предлагавших участникам разнообразные образовательные программы. Анастасия приняла участие в Арт-школе хореографии. Студентка является руководителем танцевального коллектива Политеха WANNADANCE.

Анастасия также призналась, что ее любовь к танцам безгранична: «Уже почти четыре года я являюсь участницей любимого коллектива, и в прошлом году стала руководителем. Команда сейчас насчитывает 19 человек. Наше направление - K-pop cover dance».

В рамках заезда студентка посещала мастер-классы от ведущих хореографов страны, а также слушала лекции от народных артистов России. Одним из ярких моментов стало выступление Сергея Филина, экс-руководителя балета Большого театра, который поделился своими знаниями и опытом с участниками. Участники могли продемонстрировать свои таланты перед жюри, в котором присутствовал хореограф и наставник проекта «Танцы на ТНТ» Егор Дружинин. Это была уникальная возможность для танцоров проявить себя и получить шанс стать частью профессионального шоу-балета.

Участие в образовательном заезде «Таврида.АРТ» дало студентке возможность обогатить свои знания и навыки в области хореографии, обменяться опытом с другими талантливыми молодыми людьми и расширить свои горизонты в области искусства.

«За время образовательного заезда я увидела, как профессионалы преподают и анализируют танцы. Это позволило получить ценный опыт и новые знания, которые готова применить в своей работе. Это было самым ценным для меня, так как позволило увидеть процесс творчества и обучения с другой стороны. И, главное, я поняла, что важно постоянно развиваться и обучаться, чтобы быть успешным хореографом и лидером команды», - поделилась Анастасия Смирнова.

«Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование», инициированного Президентом России, и реализуется при поддержке Росмолодежи.