+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

В УлГТУ стартует «Университетская смена» для 50 школьников из ЛНР

18 июня 2024 г.
Для детей из Луганской народной республики на базе Ульяновского государственного технического университета 20 июня откроется «Университетская смена». Политех подготовил образовательные, культурные, досуговые и спортивные мероприятия, экскурсии по значимым достопримечательностям региона.

Программа «Университетской смены» в УлГТУ продлится до 28 июня. Почти 50 учащихся из ЛНР познакомятся с Ульяновской областью, ее историей, традициями и жизнью Политеха. Смена рассчитана на профориентацию, знакомство с возможностями самореализации студентов в УлГТУ.

Напомним, «Университетские смены» — единая воспитательная программа для детей из ДНР и ЛНР. Федеральный проект реализуется при поддержке Минпросвещения и Минобрнауки России. В рамках проекта для детей и подростков из Донецкой и Луганской народных республик в возрасте от 12 до 17 лет проходят образовательные смены на базе ведущих университетов России. «Университетские смены» реализуются с июня по август.

Официальное открытие смены в УлГТУ состоится 20 июня в 10:00 в конгресс-холле РЦНТК им. Т.Л. Стениной («Тарелка»).