+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

На заседании управляющей компании кластера «Радиоэлектроника» обсудили старт приемной кампании проекта «Профессионалитет»

19 июня 2024 г.
18 июня в Ульяновском государственном техническом университете состоялось ежемесячное заседание управляющей компании образовательно-производственного кластера Ульяновской области в отрасли «Радиоэлектроника».
Заседание прошло под руководством ректора УлГТУ, председателя управляющей компании образовательно-производственного кластера Надежды Ярушкиной и генерального директора Ульяновского конструкторского бюро приборостроения Александра Войта.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос о закупке оборудования и ремонтных работах.

«Мы завершаем процесс закупки оборудования. Часть оборудования уже находится в новых лабораториях. В ближайшее время будет произведена закупка программного обеспечения», - отметил проректор по научной работе Андрей Климовский.

Участники заседания также рассмотрели вопросы организации приемной кампании на новый учебный год.

«17 июня в колледже экономики и информатики имени А.Н. Афанасьева стартовала приемная кампания. Она продлится до середины августа. Мы уже приняли первые заявления. У нас работает чат приемной комиссии, в котором мы отвечаем на вопросы абитуриентов. Основной наплыв поступающих ожидается после 29 июня, когда выпускники получат аттестаты», - сказала декан факультета среднего профессионального образования, директор колледжа экономики и информатики имени А.Н. Афанасьева УлГТУ Светлана Прохорова.

Кроме того, на совещании обсудили прохождение обучения управленческой команды образовательно-производственного кластера.

Справка:

«Профессионалитет» - это программы нового уровня среднего профессионального образования с короткими сроками обучения и повышенными возможностями трудоустройства. Базовой образовательной организацией радиоэлектронного кластера в Ульяновской области является УлГТУ. Опорными работодателями радиоэлектронного кластера выступают АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения» и АО «Научно-производственное предприятие «Завод Искра». В кластер входят колледж экономики и информатики имени А.Н. Афанасьева, профессионально-политехнический колледж и многопрофильный техникум.