+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

В УлГТУ прошла встреча участников программы «Голос Поколения. Преподаватели»

24 июня 2024 г.
21 июня проректор по работе с молодёжью УлГТУ Гузель Шигабетдинова провела встречу с участниками программы «Голос Поколения. Преподаватели». На встрече обсудили вопросы реализации в сфере государственной молодежной политики в вузе.
Программа «Голос Поколения. Преподаватели» является важной инициативой, направленной на развитие профессиональных компетенций преподавателей и повышение качества образования. Участники этой программы проходят обучение, получают новые знания и навыки, которые помогают им стать более квалифицированными специалистами в своей области.

Участниками встречи стали директор департамента по работе с молодежью и связям с общественностью Ирина Чебиняева, преподаватели гуманитарного, инженерно-экономического, радиотехнического факультетов и института авиационных технологий и управления, принимавшие участие в проекте в течение года. В ходе встречи были рассмотрены механизмы реализации государственной молодежной политики в вузе, возможности и перспективы участия в проектах и программах Минобрнауки России, Росмолодежи, Движения Первых.

Справка:
Минобрнауки России совместно с Росмолодежью с 2022 г. реализует флагманские образовательные программы «Голос поколения. Проректоры» и «Голос поколения. Преподаватели» в целях формирования устойчивого и развивающегося сообщества проректоров, сотрудников подразделений молодежной политики и воспитательной деятельности, преподавателей, а также выстраивания единых подходов к реализации молодежной политики и воспитательной деятельности в образовательных организациях высшего образования.