+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

Студенты УлГТУ могут получить дополнительно рабочую специальность

28 июня 2024 г.
В колледже экономики и информатики имени А.Н. Афанасьева стартовало трехмесячное обучение первокурсников энергетического факультета УлГТУ по специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Рабочую профессию студенты получают в процессе летней учебной практики.
УлГТУ расширяет возможности для получения конкурентоспособного образования студентов и предоставляет много вариантов усилить выбранное направление важными знаниями и компетенциями. Кроме того, наличие диплома о присвоении рабочей профессии приветствуется работодателями при трудоустройстве выпускников.

«Обучение проходит довольно интересно, оно позволяет глубже изучить нашу будущую профессию энергетика, уделить внимание рабочим моментам. К тому же полученные знания пригодятся нам в быту. В любой момент можно найти подработку по данной специальности. Занятия проходят шесть раз в неделю. Сначала мы изучаем теорию, после чего на рабочих местах выполняем практические задания. В конце обучения нас ждет экзамен», - рассказал студент энергетического факультета Артем Назаров.

В колледже реализуются дополнительные программы по получению рабочей профессии, среди них: «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом», «Слесарь механосборочных работ», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».