+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

Голос поколения. Преподаватели.

08 июля 2024 г.
С 22 по 23 июня 2024 г. проходил четвертый очный модуль флагманской образовательной программы «Голос поколения. Преподаватели», реализуемый Минобрнауки России совместно с Росмолодежью.
От инженерно-экономического факультета участие в этой программе приняла Цыцарова Наталья Михайловна, заведующий кафедрой «Управление персоналом», от гуманитарного факультета − Калашникова Анна Евгеньевна, старший преподаватель кафедры «Филология, медиатехнологии и графический дизайн».

Образовательная программа проходила в павильоне «Дом молодежи» ВДНХ. Программа мероприятия была очень насыщенной. Модуль начался с выступления заместителя министра науки и высшего образования РФ Петровой Ольги Викторовны. Образовательный блок составили выступления, лекции и интерактивы от спикеров − Ляшко Олег Олегович (программный директор Центра знаний «Машук»), Басюк Виктор Стефанович (доктор психологических наук, академик РАО корреспондент Российской академии образования), Хлопин Павел Александрович (советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, директор Ресурсного центра Росмолодежи), Некрасов Юрий Александрович (куратор игропрактических блоков программы «Голос поколения. Преподаватели»).

Для эффективного взаимодействия работа велась в командах, у каждой команды был свой куратор. Много играли и рефлексировали. Итогом второго дня стала метафорическая игра «Мир в твоих руках». Лекция Басюка В.С. «Влияние внутренней позиции личности студента на укрепление традиционных российских ценностей» дала ответы на многие вопросы по работе со студентами.
За два дня еще больше стало осознание и понимание причастности к будущему России, важности и значимости роли преподавателя в формировании гражданской идентичности студента, расширение круга профессиональных контактов.

Цыцарова Н.М.: «Для меня это мероприятие добавило больше устойчивости в моей позиции как преподавателя и человека. Я увидела, как много людей разделяют мои ценности. Столько возможностей создаются для ребят».