+7 (8422) 43-06-43

pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам:

admission@ulstu.ru

Будущие энергетики посетили крупнейшие подстанции Ульяновска

16 июля 2024 г.
Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» провели экскурсию для студентов Ульяновского государственного технического университета. Студенты энергетического факультета ознакомились с устройством и оборудованием крупнейших подстанций города Ульяновска.
Перед экскурсией студенты прошли обязательный первичный инструктаж по технике безопасности. Старшекурсникам напомнили о правилах поведения на подстанции и мерах безопасности. Обзорная экскурсия по энергообъекту охватила весь процесс приема, преобразования и распределения электроэнергии. Студенты ознакомились с устройством и функционированием энергоустановок, увидели в работе новое, современное оборудование, установленное на ПС в ходе реконструкции 2014 года, в том числе новый силовой трансформатор мощностью 63 МВА, модернизированные устройства релейной защиты и автоматики, высоковольтные элегазовые выключатели.
«Сотрудники филиала уже не первый раз проводят такие подробные экскурсии для наших студентов. Для старшекурсников это отличная возможность понять специфику работы энергетиков и увидеть в реальных условиях, как устроены действующие энергообъекты и как функционирует распределительный сетевой комплекс в целом», - отметил сопровождавший ребят начальник службы подстанций Ульяновского ПО Олег Климин.
Студенты УлГТУ посещают подобные обзорные экскурсии ежегодно. У будущих специалистов есть возможность задать все интересующие вопросы профессионалам и сформировать более четкое представление о выбранной специальности.