+7 (8422) 43-06-43

admission@ulstu.ru

УлГТУ принимает участие в Молодёжном саммите БРИКС в Ульяновске

23 июля 2024 г.
В Ульяновске стартовал юбилейный X Молодёжный саммит БРИКС, который пройдет с 22 по 26 июля. Это значимое событие предоставляет уникальную возможность для молодых лидеров и предпринимателей из стран БРИКС обсудить актуальные вопросы современности и найти совместные решения.
Тематическая программа саммита охватывает широкий спектр вопросов, связанных с образованием, наукой, технологиями и инновациями, здоровьем и спортом, молодежным предпринимательством, общественной работой молодежи и волонтерством. Участники мероприятия имеют возможность обменяться опытом, идеями и знаниями, а также укрепить международные связи и партнерства.

В образовательной программе саммита принимают участие молодые ученые студенты УлГТУ - проректор по цифровой трансформации Вадим Мошкин и доцент кафедры «Информационные системы» Глеб Гуськов, студенты направления «Межкультурная коммуникация» Екатерина Шмагина и Виктория Попова.

Помимо насыщенной деловой программы важным мероприятием саммита станет открытие международной фотовыставки «Вселенная BRICS», участие в котором примет летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Сергей Кудь-Сверчков.

Форум стал площадкой для более 200 представителей Бразилии, Египта, Индии, Ирана, Китая, Объединённых Арабских Эмиратов, России, Саудовской Аравии, Эфиопии и ЮАР.

Справка: Организаторами Молодёжного саммита БРИКС выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Правительство Ульяновской области и Министерство молодёжного развития Ульяновской области, Проектный офис международного молодёжного сотрудничества Россия-БРИКС и Российский союз молодёжи. Саммит является одним из ключевых событий плана мероприятий председательства России в объединении БРИКС в 2024 году, оператором которых выступает Фонд Росконгресс.