+7 (8422) 43-06-43

pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам:

admission@ulstu.ru

Стартовал конкурс инженерных работ студентов и молодых специалистов «Будущее авиации-2024»

29 июля 2024 г.
Студентов УлГТУ приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе инженерных работ студентов и молодых специалистов «Будущее авиации-2024».
К участию в конкурсе приглашаются студенты (бакалавры, магистры, специалисты и аспиранты), молодые специалисты предприятий объединенных авиастроительных корпораций и других компаний в возрасте от 18 до 35 (включительно) лет.

Представить проект можно по одному из 10 направлений:
  • Беспилотные технологии авиастроения
  • Цифровые технологии
  • Перспективные технологии проектирования и производства. Аддитивные технологии
  • Производственные технологии
  • Надежность, отказобезопасность
  • Новые нетрадиционные аэродинамические компоновки воздушных судов. Электрические и гибридные технологии для силовых установок при создании самолета будущего.
  • Технологии искусственного интеллекта в самолетостроении
  • Послепродажное обслуживание самолетов группы ОАК
  • Радиоэлектронное оборудование и системы воздушных судов
  • Летные исследования и испытания.
Участие в конкурсе можно принять в индивидуальном порядке, а также собрать команду для поиска оптимальных решений в рамках направлений конкурса. Оценивать проекты будет комиссия из экспертов отрасли и руководство ОАК.

Общий призовой фонд конкурса — 1 000 000 рублей. Лучшие проекты по итогам конкурса представляются на рассмотрение научно-технических советов (НТС) предприятий ОАК, получают административную поддержку.

Студенты и молодые специалисты из других отраслей благодаря победе в конкурсе смогут пройти практику, а в дальнейшем и трудоустроиться, на одном из предприятий корпорации.

Зарегистрироваться можно на сайте до 15 сентября.