+7 (8422) 43-06-43

pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам:

admission@ulstu.ru

Преподаватели колледжа экономики и информатики УлГТУ проходят стажировку в «Яндексе»

13 августа 2024 г.
Шесть преподавателей колледжа экономики и информатики имени А.Н. Афанасьева УлГТУ обучаются по дополнительной профессиональной программе – программе повышения квалификации в компании «Яндекс». Стажировка проходит в рамках реализации федеральной программы «Профессионалитет».
Обучение направлено на получение практических навыков работы на современном оборудовании предприятий реального сектора экономики с последующей интеграцией в образовательные программы учреждений СПО. Программа стажировки включает лекции, практические занятия и участие в промежуточной аттестации в форме демонстрационного экзамена.

Всего обучение по компетенциям, необходимым для эффективной реализации проекта «Профессионалитет», пройдут более 30 преподавателей. Сотрудники колледжа повышают свои педагогические, производственные, управленческие навыки, навыки конструирования образовательных программ под запросы работодателей и экономики.

Справка:
«Профессионалитет» – это программы нового уровня среднего профессионального образования. Базовой образовательной организацией радиоэлектронного кластера в Ульяновской области является УлГТУ. Опорными работодателями выступают АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения» и АО «Научно-производственное предприятие «Завод Искра». В кластер входят колледж экономики и информатики имени А.Н. Афанасьева, профессионально-политехнический колледж и многопрофильный техникум.