+7 (8422) 43-06-43

admission@ulstu.ru

В УлГТУ состоялось традиционное празднование Дня знаний

03 сентября 2024 г.
2 сентября в Ульяновском государственном техническом университете состоялось традиционное празднование Дня знаний для студентов ульяновского Политеха, лицеистов УлГТУ, а также для студентов КЭИ им. А.Н. Афанасьева.
Студентов в концертном зале РЦНТК имени Т.Л. Стениной поприветствовала ректор УлГТУ Надежда Ярушкина:
«Уважаемые гости, студенты, коллеги, преподаватели, поздравляю всех с замечательным праздником – с Днем знаний! Мы все знаем, где нужно отмечать этот праздник: как говорится, если за знаниями, то в Политех! В УлГТУ можно получить не только отличные знания и востребованную профессию, наши выпускники строят успешную карьеру и вносят вклад в развитие региона и страны, решают сложные задачи, от которых зависит технологический прорыв».
Также ребят приветствовал председатель мандатной комиссии Законодательного Собрания Ульяновской области седьмого созыва Сергей Панчин:
«Выпускники Политеха успешно способствуют развитию города и области. Каждый из них — это не просто обладатель диплома, но и активный участник перемен, которые требуют от молодежи смелости и инициативы. Поздравляю вас с Днем знаний! Будущее страны и региона за вами!».
В торжественной обстановке на сцене «Тарелки» наградили первокурсников, получивших высокие баллы на ЕГЭ, брендированными медальонами Всероссийского проекта «Твой ход» и сувенирами от УлГТУ.

После торжественной части первокурсники встретились с деканами факультетов, где им были вручены студенческие билеты, а также они смогли познакомиться с одногруппниками, заведующими кафедрами и получить ответы на все вопросы.