+7 (8422) 43-06-43

pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам:

admission@ulstu.ru

Стартует прием заявок на участие во Всероссийском инженерном конкурсе

10 сентября 2024 г.
Студенты выпускных курсов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры УлГТУ приглашаются к участию в отборочном этапе ХI Всероссийского инженерного конкурса (ВИК).
Конкурс организуется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации с целью привлечения молодёжи к решению перспективных производственных, технических, экономических задач, имеющих стратегическое значение для развития промышленности страны.

Конкурс пройдет в три этапа: отборочный, полуфинал и финал. Заявленные на отборочном этапе проекты пройдут экспертизу дистанционно, лучшие работы будут отобраны в полуфинал.

Выпускникам предстоит доработать свои проекты под руководством опытных специалистов на предприятиях (акселерация проектов в полуфинале конкурса может быть зачтена как преддипломная практика), а также принять участие в мастер-классах и тренингах от партнёров конкурса. Второй этап экспертизы – онлайн-защита проектов перед ведущими экспертами страны, в результате которой 100 участников пройдут на следующий этап конкурса.

В июне 2025 года в Москве финалисты представят свои работы первым лицам и экспертам высокотехнологичных корпораций и отраслей, таких как «Росатом», «Роскосмос», «Ростех», «Вертолеты России», «РусГидро», «РЖД», VK, «Объединенная судостроительная корпорация», «Объединенная авиастроительная корпорация», «Курчатовский институт», Федеральная служба по финансовому мониторингу.

Лучшие проекты получат поддержку индустриальных партнеров конкурса, а победители и призеры будут иметь преимущество при поступлении на следующий уровень образования.

Подробная информация и регистрация на официальном сайте мероприятия до 1 декабря.