+7 (8422) 43-06-43

pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам:

admission@ulstu.ru

Лаборатории радиоэлектронного кластера в УлГТУ посетил депутат Государственной думы Владимир Кононов

11 сентября 2024 г.
11 сентября Ульяновский государственный технический университет с рабочим визитом посетили депутат Государственной думы Владимир Кононов и заместитель директора департамента информационной политики и комплексной безопасности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Виктор Мурай.
Гости познакомились с ходом реализации проекта «Профессионалитет» и вместе с ректором УлГТУ Надеждой Ярушкиной обсудили перспективы модернизации среднего профессионального образования. Владимир Кононов и Виктор Мурай осмотрели новые аудитории, лаборатории и компьютерные классы радиоэлектронного кластера.

Владимир Кононов отметил важность проекта для развития региона и пожелал удачи команде колледжа экономики и информатики УлГТУ в подготовке квалифицированных специалистов в области радиоэлектроники.
«Программа «Профессионалитет» имеет огромный потенциал для развития экономики региона и страны. Для нашей страны очень важно иметь инженеров, изобретателей, практиков, которые будут работать на заводе, в сфере сельского хозяйства, во всех отраслях экономики со знанием дела и приносить пользу России. Эти специалисты становятся движущей силой прогресса, воплощая идеи в реальность и создавая инновационные решения, которые способны изменить облик экономики», - отметил депутат Государственной думы Владимир Кононов.
Напомним, 2 сентября в Ульяновском государственном техническом университете состоялось открытие лабораторий образовательно-производственного кластера Ульяновской области в отрасли «Радиоэлектроника» в рамках проекта  «Профессионалитет». «Профессионалитет» – это образовательные программы среднего профессионального образования, направленные на отраслевую подготовку высококвалифицированных специалистов, обладающих навыками и компетенциями, необходимыми для реальных секторов экономики.