+7 (8422) 43-06-43

pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам:

admission@ulstu.ru

Делегация УлГТУ посетила первый поток новой программы «Голос поколения. Проректоры + преподаватели»

12 сентября 2024 г.
Команда преподавателей УлГТУ приняла участие в первой смене «Голос поколения. Проректоры + преподаватели» в Центре знаний Машук в Пятигорске, организованной Министерством науки и высшего образования и Росмолодежь.
В делегацию УлГТУ вошли проректор по работе с молодежью Гузель Шигабетдинова, заведующая кафедрой «Управление персоналом» Наталья Цыцарова, доцент кафедры «Физическое воспитание» Наталья Чернова, доцент кафедры «Промышленное и гражданское строительство» Альбина Дементьева, доцент кафедры «Информационные технологии и общенаучные дисциплины» Елена Черненькая.

Для делегации УлГТУ смена стала возможностью погрузиться в актуальные вопросы развития молодёжной политики, поделиться своими наработками с коллегами, изучить существующие проекты и предложить новые форматы. Всего в программе приняли участие более 200 преподавателей и проректоров по молодёжной политике и воспитательной деятельности.
«Замечательные спикеры смены постарались раскрыть новые грани процесса воспитания в вузе через фокус философского знания, искусства, моделей управления изменениями. Содержательной стала проектировочная командная работа по совершенствованию рабочей программы воспитания вуза. А иммерсивные шоу и игровые практики подарили не только удовольствие участникам, но и пополнили инструментарий воспитательной деятельности, которым можно воспользоваться в учебной и внеучебной работе со студентами» - поделилась проректор по работе с молодежью УлГТУ Гузель Шигабетдинова.
Участники смены смогли пообщаться с заместителем Министра науки и высшего образования Ольгой Петровой, советником руководителя Федерального агентства по делам молодежи Мадлен Батуриной, получили информацию от временно исполняющего обязанности руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Дениса Аширова о проектах платформы, а также общались с единомышленниками - преподавателями других вузов нашей большой страны.

С собой команда увезла новые знания, новые впечатления и желание проверить на деле возникшие на смене гипотезы.

Справка:
«Голос Поколения. Преподаватели» – это образовательная программа, разработанная в 2022 году Министерством науки и высшего образования РФ совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Основная цель проекта – сформировать сообщество преподавателей, которые обладают навыками системного управления в сфере молодёжной политики и транслируют традиционные ценности и новые методики в работе с молодёжью. В ходе обучения преподаватели узнают о новых методиках взаимодействия со студентами, реализации воспитательной деятельности и молодёжной политики в университетах.