+7 (8422) 43-06-43

pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам:

admission@ulstu.ru

Преподаватель строительного факультета принял участие в программе "Голос поколения. Проректоры + преподаватели"

13 сентября 2024 г.
С 5 по 8 сентября в г. Пятигорск на площадке Центра знаний "Машук" проходил первый поток образовательной программы "Голос поколения. Проректоры + преподаватели", разработанной Министерством науки и высшего образования России совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи.
Доцент кафедры " Промышленное и гражданское строительство" Альбина Дементьева вошла в состав делегации УлГТУ  для участия в программе "Голос поколения. Проректоры + преподаватели".
Цель программы — формирование устойчивого и развивающегося сообщества проректоров и сотрудников подразделений молодёжной политики и воспитательной деятельности, а также выстраивание единых подходов к реализации молодёжной политики в образовательных организациях высшего образования.
Проект помогает установить прочную коммуникацию между управленческим составом вузов, отвечающим за молодежную политику и воспитательную деятельность, и преподавателями, которые ее реализуют.
Всего в программе приняли участие более 200 преподавателей и проректоров по молодёжной политике и воспитательной деятельности.
Спикерами мероприятия выступили заместитель Министра науки и высшего образования Ольга Петрова, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Мадлен Батурина, временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Денис Аширов, проректор Российской академии музыки имени Гнесиных, доктор искусствоведения, доктор психологических наук, профессор Дина Константиновна Кирнарская.
Участники образовательной программы погрузились в актуальные вопросы развития молодёжной политики, поделились своими наработками с коллегами, изучили существующие проекты и предложили новые форматы.