+7 (8422) 43-06-43

pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам:

admission@ulstu.ru

«Точка кипения УлГТУ» представила цифровую олимпиаду «Волга-IT» в Общественной палате России

16 сентября 2024 г.
В Общественной палате Российской Федерации 11 сентября прошёл закрытый медиаинтенсив «МедиаДрайверы». Для участия в форуме по конкурсному отбору прошли всего семь проектов. Команда «Точки кипени УлГТУ» презентовала международную цифровую олимпиаду «Волга-IT».
Проект «Волга-IT» нацелен на создание уникальной платформы для взаимодействия студентов, школьников и экспертов в области информационных технологий. Участники олимпиады могут продемонстрировать свои навыки в решении актуальных задач, а также обмениваться опытом в международной среде.

Представители оргкомитета олимпиады Динара Кадырова и Елизавета Шокотько представили проект экспертам. По итогам медиаинтенсива проект был одобрен на мастермайнде и получил рекомендации по развитию. Эксперты отметили значимость инициативы для формирования сообщества молодых IT-специалистов и предложили усилить мероприятия по привлечению участников.