+7 (8422) 43-06-43

pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам:

admission@ulstu.ru

Студенты-первокурсники ССФ посетили лекцию «Шаг в карьеру»

25 сентября 2024 г.
Сотрудники Филиала ПАО «Ил» - Авиастар выступили перед перекурсниками с интереснейшей лекцией, провели профориентационную работу с ребятами и рассказали о возможностях и перспективах, которые их ожидают в обозримом будущем.
Сегодня на самолетостроительном факультете прошел уникальный карьерный день, который стал важным событием для студентов, стремящихся построить карьеру в авиационной индустрии.

Лекция, организованная специалистами завода, собрала более 50 участников, которые получили возможность познакомиться с передовыми технологиями, используемыми в производстве, а также с множеством карьерных возможностей, предлагаемых предприятием.

В ходе мероприятия проводился мастер-класс, на котором опытные инженеры делились своими знаниями и практическим опытом, рассказывая о специфике работы на заводе. Участники смогли задать вопросы и получить ответы на актуальные темы, такие как внедрение инновационных технологий в авиационную отрасль и пути карьерного роста.

Кроме того, была организована выставка вакансий, где студенты могли пообщаться с представителями HR-отдела завода. Это прекрасная возможность для многих из них наладить контакты и получить приглашение на стажировку или работу.

Мероприятие также подчеркнуло важность непрерывного образования и саморазвития в современном мире. Руководство «Авиастара» выразило поддержку всем тем, кто стремится к самосовершенствованию и профессиональному росту.

Шаг в карьеру, сделанный сегодня, может стать началом успешного пути для многих молодых людей, которые выбрали авиационную отрасль как свою будущую профессию. С каждым новым событием «Авиастар» подтверждает свою позицию как одного из ведущих заводов страны, который не только производит высококачественные самолеты, но и инвестирует в будущее авиационной инженерии через подготовку новых кадров.