+7 (8422) 43-06-43

pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам:

admission@ulstu.ru

В УлГТУ стартует осенний сезон интенсива «Творческая кухня»

27 сентября 2024 г.
Цикл обучающих занятий для студентов пройдет в Центре науки, техники и культуры УлГТУ имени Т.Л. Стениной («Тарелка») со 2 по 4 октября.
Мастер-класс по сценографии проведёт начальник отдела культурно-массовой работы со студентами Светлана Сернова. Светлана Сернова – опытный сценарист и постановщик фестивальных программ Ульяновской области разных лет, художественный руководитель «Студенческого театра УлГТУ».

Мир театрального мастерства для студентов распахнёт актёр Ярослав Скоропляс. У Ярослава богатый опыт, он неоднократный участник ульяновских фестивалей «Студенческая весна/осень», проекта «В движении» по программе «Российская студенческая весна».

Основам танца обучит экс-хореограф «Тарелки», руководитель коллектива «Шок-вейв» Виктор Радаев. Виктор входит в топ-32 лучших танцоров по стилю «Электро» в России, он чемпион России по «Электро», работал со знаменитым московским коллективом «Тодес».

Урок по вокалу и постановке голоса проведёт педагог, участница всероссийского телевизионного проекта «Звезда-2023», финалист международного интернет-проекта «МУЗ ЗАВОД», солист и фронтвумен группы Princess Pitch Саша Зетт, вокалистка кавер-группы «Господа Dance», а также руководитель музыкальной мастерской MUZETT Александра Чеботаренко.

Расписание мастер-классов:

2 октября:
-16.30, сцена - актёрские практики (Ярослав Скоропляс)
-17.30, сцена - сценография «Тарелки» (Светлана Сернова)

3 октября:
-16.30, фойе - актёрские практики (Ярослав Скоропляс)
-17.30, фойе - хореография (Виктор Радаев)
-18.30, фойе - вокал (Александра Чеботаренко)

4 октября:
-17.30, фойе - хореография (Виктор Радаев)